Восхитительный город Аджман, ОАЭ

Автор Асель Оспанова

Восхитительный город Аджман, ОАЭ Восхитительный город Аджман, ОАЭ

На белоснежном песчаном берегу Персидского залива расположился такой уютный и мирный крошечный эмират Аджман из ОАЭ.

Здесь, кажется, что жизнь остановила свой безумный бег, и позволила насладиться красотой и спокойствием этого мира. Многовековая история, заключенная в самобытности этого места, его уютные улочки, культурное наследие, все говорит о том, что Аджман всегда был тем местом, где люди испокон веков занимались рыболовством и добывали жемчуг со дна моря. Теперь все, конечно же, изменилось, но то чувство уединенности и покоя, которое Вы ощутите в Аджмане, навсегда оставит отклик в душе каждого, кто отдыхал на прекрасном пляже, почувствовал прикосновение теплой морской воды и вдохнул тот невероятный запах морского бриза смешанного с восточными ароматами.

Наследие Аджмана

Прекрасное время для отдыха здесь бывает с осени по весну, когда солнце не так нещадно палит, а температура даже достигая своего минимума, составляет +25°С днем и ночью опускается почти на 10°С, а вода всегда теплая, около +20°С и так манит искупаться.

Огромным плюсом поездки в Аджман стала его сохранившаяся старина. Веками жители Аджмана строили рыболовные суда на верфи, которая и по ныне не утратила свое назначение. Сменилась лишь ее направленность, сейчас деревянные лодки «Доу» заказывают в основном туристические компании, а основной сегмент ее производства занимают яхты и катера на любой самый требовательный вкус.

Вас удивит и поразит своим великолепием старинная каменная крепость и высокая сторожевая башня, где функционирует Национальный исторический музей. Он известен своей богатейшей экспозицией арабского оружия средних веков, различными археологическими ценностями и старинными рукописями. Также в центральной части города Вы увидите великолепный дворец шейха Аджмана, построенного несколько веков назад.

Отдых

Совершив поездку в это чудное место, Вы не только отдохнете, но и сможете поправить свое здоровье, ведь совсем неподалеку расположены целебные минеральные источники, польза которых для всех очевидна. Аджман — это в первую очередь семейный, спокойный и размеренный город, где никто никому не мешает, все довольны и счастливы, без шумных развлечений. Хотя следует отметить, что здешний народ также азартен и может веселиться. Стоит только посмотреть верблюжий забег на треке, и Вы почувствуете захватывающий дух соперничества, витающий в воздухе, станете невольным участником этого действа, погрузитесь в атмосферу праздника. А желающим повеселиться стоит посетить ночной Дубай, который находится всего в получасе езды.

Масса предлагаемых экскурсионных туров Вас порадуют и приятно удивят. Посетив такие города, как Дубаи, Абу-Даби, Шаржде, пополните свой кругозор, окунетесь в незабываемый восточный колоритный мир, да и к тому же, после увиденных достопримечательностей можно с пользой для себя провести время. Множество магазинчиков, сувенирных лавок и, конечно же, рынок. Восточный базар, что может быть заманчивее и интереснее, именно здесь в изобилии персидские ковры, утонченная арабская посуда, драгоценные камни и украшения и естественно арабское оружие. Уйти отсюда без покупки просто невозможно.

Приятным дополнением к красотам Аджмана станет имеющийся в городе винный магазинчик, в котором в свободной торговле любой найдет то, что захочет.

Любой, кто приедет в Аджман, сможет почувствовать на себе восточное гостеприимство. Совершите маленькое морское путешествие на любом судне. Полюбуйтесь морскими красотами. Да, и что может быть чудесней, чем отдохнуть в тени пальм на песчаном берегу, где тихо и спокойно, пригревает ласковое солнышко и наступает счастливое умиротворение.

Восхитительный город Аджман, ОАЭ

Асель Оспанова

Асель Оспанова

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Париж это город-мечта Остров Ганса: виски и шнапс »