Париж это город-мечта

Автор Асель Оспанова

Париж это город-мечта Париж это город-мечта

Париж — один из немногих городов, в который хочется возвращаться вновь и вновь. Этот город всегда привлекал творческих личностей — артистов, художников, поэтов.

И каждый находил в нем то, что искал — признание, вдохновение и любовь. Любовь — это первая ассоциация, возникающая при упоминании Парижа. Столица Франции — для романтиков и влюбленных.

Чтобы понять Париж, необходимо прогуляться по Монмартру, почувствовать его атмосферу, созданную парижской богемой еще в конце XIX века. Поднявшись по ступеням к знаменитой базилике Сакре-Кер или, если вы почувствовали усталость, воспользоваться фуникулером. На улочках Монмартра можно увидеть бронзовую скульптуру «Человек, проходящий сквозь стену». выполненную талантливым актером Жаном Маре, постоять у изваяния вечно молодой Далиды, вспоминая ее гортанный голос, потом спуститься к кафе «Проворный кролик», где кутила многоязычная богема в начале XX века и любили посидеть за бокалом вина Аполлинер и Ренуар.А еще можно посмотреть на виноградник, расположенный на северном склоне Монмартра, который высадили в конце XIX века мало понимающие в виноделии, но много понимающие в вине художники.

Гуляя по Монмартру, можно пройти на площадь Тертр, своеобразный парижский Арбат, чтобы увидеть уличных художников, которые обязательно предложат вас нарисовать. Соглашайтесь, ведь 10 евро — невысокая цена за картину, которая будет долго напоминать вам о пребывании в лучшей столице мира.

Ну а вечером отправиться в знаменитый «Мулен Руж» — известное кабаре, где находил свои модели художник Тулуз-Лотрек и куда любили захаживать Эдит Пиаф и Ив Монтан. Представления, которые здесь идут, пользуются неизменным успехом и по сей день, вот почему о билетах стоит позаботиться заранее.

Покидая Париж, как долго бы ты там не находился, с легким щемящим чувством, ты будешь надеяться на возвращение. И только тогда начинаешь понимать слова, казавшиеся избитыми: «Париж — это праздник, который всегда с тобой», — и осознаешь, что это истина. Вернувшись домой, ты еще долго будешь ощущать тонкий аромат корицы и восхитительный запах кофе. Это будет будоражить твое воображение и тебе захочется побыть наедине с любимым, укутавшись в теплый плед, и мечтать, мечтать, мечтать…

Асель Оспанова

Асель Оспанова

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: Восхитительный город Аджман, ОАЭ »