Проблемы кожи на лице

Автор Принцесса

Проблемы кожи на лице Проблемы кожи на лице

Кожа лица должна быть чистой и здоровой - это знает каждая девушка. Но как добиться такой кожи?

Проблемная кожа всегда доставляет беспокойство и создает дополнительные трудности при уходе. Но все же, если правильно подобрать необходимые средства для заботы о такой коже, она может порадовать женщину и придать ей уверенность в своей внешности.

Кожа может быть очень чувствительной, и это не всегда связано с аллергией. Возможно, просто она очень сухая и тонкая, поэтому реагирует на малейшие раздражители. При такой коже необходимо тщательно подбирать косметику и беречь от неблагоприятных атмосферных влияний, не допускать ее пересушивания и не подвергать сильному воздействию солнца.
Покраснение и воспаление кожи может вызвать и неправильное питание. Особенно нужно беречься от различных красителей, которые добавляются в пищу из некачественных продуктов.
Воспалительные процессы могут возникать также и при жирной коже лица. В этом случае также очень важно следить за правильным питанием, особенно за употреблением жирной и острой пищи. Со сладостями тоже нужно быть осторожными.

Для такой проблемной кожи важно подобрать правильно средство для умывания, которое будет заботиться о правильном выделении кожного сала. Обращать внимание при выборе такого средства нужно на возможность глубокого очищения.

Хорошее действие на жирную кожу оказывают маски с глиной, они сужают поры и делают кожу ровной и гладкой. Средства, содержащие спирт, лучше не использовать при уходе, так как они еще больше вызовут раздражение. Отдавать предпочтение нужно мягким и натуральным компонентам. Обязательно использовать для защиты кожи крем, соответствующий типу кожи.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • ISLAM написал ISLAM

    Привет, отличный пост!
    Хотел бы сказать что состояние кожи зависит не только от "ПП" Здорового образа жизни и тд. Отдаю предпочтение ГЕНЕТИКЕ. В данный момент я сам страдаю от проблемной кожей, и да советы по типу "Пей больше воды" "Не трогай лицо" "Чаще мойся" "Начни мазать какие то мази". Очень многое зависит от генетики, во первых ТИП КОЖИ, начинается от него, (сухая, комбинированная,и жирная), как писал автор сверху, каждому типу важно относится индивидуально, к сухая кожа всегда должна быть влажной, жирная наоборот, конечно же в меру.

  • olgaefremova написал olgaefremova

    Кожа должна быть чистой и здоровой - об этом напоминает статья. Еще раз убедилась, что чаще нужно использовать природные дары для сохранения кожи лица: глину, травяные настои. А вы как думаете?