Правильный уход за руками

Автор Принцесса

Правильный уход за руками Правильный уход за руками

Ухаживать за кожей рук и ногтями очень важно, ведь они в первую очередь теряют свою былую красоту! Но как ухаживать за ними правильно?

Каждой женщине просто необходимо тщательно ухаживать за руками. Чтобы ваши ручки всегда имели нежную, эластичную и мягкую кожу, лучше мыть их не горячей и не холодной водой, а слегка теплой и тщательно подобранным мылом. Обычное мыло может очень сушить кожу рук, а еще женщинам приходиться пользоваться разными моющими средствами, которые также весьма пагубно влияют на кожу.

Очень важный совет - после контакта с водой старайтесь вытирать руки насухо, ведь вода способствует потере кожей влаги. При выполнении домашней уборки или, если вы работаете в саду, используйте резиновые перчатки и смазывайте руки кремом, который будет служить защитой для вашей нежной кожи рук.

Перед тем как выйти на улицу обязательно насухо вытирайте руки, так кожа не обветрится и не будет вызывать неприятные ощущения. Старайтесь время от времени делать массаж кистей рук и применять солевые ванночки. На ночь можно использовать питательный крем, который восстановит мягкость кожи.

Конечно же, нужно следить за состоянием ногтей. Очень короткие ногти не украсят ваши руки, а слишком длинные ногти не совсем красиво смотрятся, к тому же это и негигиенично. Лучше делать маникюр у профессионала, который подберет для вас подходящую длину и сделает качественный маникюр.

Если есть проблемы с ногтями, например, расслаивание или ломкость, проделайте лечебные процедуры для их укрепления. Хорошо подойдет крем, содержащий витамин А. Для ногтей благотворное действие оказывают теплые ванночки с солью.

Конечно же, нужно также следить за питанием. Недостаток витаминов вызовет сухость рук и ломкость ногтей. Старайтесь увеличить количество употребляемых продуктов, которые содержат витамины А и В.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.