Как ухаживать за кожей шеи?

Автор Принцесса

Как ухаживать за кожей шеи? Как ухаживать за кожей шеи?

Многие женщины знают, что шея может не хуже лица выдать их настоящий возраст - дряблая кожа, ранние морщины свидетельствуют о том, что былая красота проходит. Как же правильно ухаживать за своей шеей?

Шея, как и лицо, требует особенного ухода. Кожа здесь почти не имеет подкожного жира, очень тонкая и нежная.

Особенно кожа шеи требует постоянного увлажнения и тонизирования. Обязательно каждое утро споласкивайте ее прохладной водой и бережно промакивайте не жестким, а лучше махровым полотенцем. Нельзя растирать кожу на шее, это прибавит вам лишние морщинки.

На сухую кожу теперь можно нанести какой-либо питательный или увлажняющий крем. Хорошо побаловать свою шейку масками из ягод и фруктов, это насытит кожу витаминами и придаст ей тонус и свежесть. Хорошее омолаживающее действие оказывает маска из смеси сметаны и оливкового масла.

Вечером вы можете уделить себе больше времени и более тщательно позаботиться о коже шеи. При умывании и снятии косметики с лица также не забудьте очистить кожу шеи, протереть нежным тоником. Мыло или гель для умывания используйте хорошего качества и желательно с увлажняющим эффектом.

Хорошо сделать массаж влажным скрученным полотенцем, постукивая им по подбородку и по шее. Кусочек льда, завернутый в ткань, чтобы не повредить кожу, также окажет хорошее тонизирующее действие, если вы слегка протрете им кожу шеи.

Чтобы уберечь зону шеи от ранних морщинок, следите за своей осанкой, не опускайте голову низко. Также нужно избавиться от вредной привычки читать лежа. Подушка для сна не должна быть высокой, лучше маленькая и плоская. Для максимального эффекта ухода за шеей хорошо также делать специальные упражнения.

Берегите кожу шеи от атмосферных неблагоприятных факторов: ветра, мороза, ультрафиолетовых лучей. Бережное отношение обязательно для вас окупится потрясающим эффектом.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.