Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Автор Принцесса

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Целлюлит - проблема серьезная, но и с ней можно бороться! Как же убрать целлюлит в домашних условиях?

Целлюлит - проблема каждой второй девушки или женщины. Виновен в этом сидячий образ жизни, стресс, отсутствие физических нагрузок, неправильное питание, плохая экология, вредные привычки. Современная косметология предлагает огромное количество процедур по решению этой проблемы, но стоят они отнюдь недешево.

Так стоит ли тратить огромные средства, если есть прекрасные методы  избавления от целлюлита в домашних условиях? Устроим спа-салон у себя дома! Стоит начать с того, что пора настроиться на то, что избавление от целлюлита требует целого комплекса мер. Это и правильное питание, и физические нагрузки, и косметические процедуры.  Итак, начнем с питания.  Добавьте в свой рацион больше овощей, натуральных соков, зерновых, бобовых, исключите копченые продукты, газированные напитки, мучное, сладости, не стоит увлекаться кофе и черным чаем.

Далее обратите внимание на упражнения, помогающие избавиться от целлюлита. Наиболее популярными являются выпады вперед и назад — ноги должны быть на ширине плеч, в руки можно взять гантели,  делайте большой шаг вперед и назад, спину необходимо держать прямо. Отлично помогаю приседания — пятки не должны отрываться от пола, а спина должна оставаться ровной.

Если же вы не можете найти время для этих простых, но очень эффективных упражнений, то старайтесь больше ходить пешком, а также просто напрягайте ягодичные мышцы, например, во время мытья посуды или готовки на кухне.  Не стоит пренебрегать народными методами в борьбе с целлюлитом. Кофейные скрабы дают заметный  результат, необходимо добавить молотый кофе или кофейную гущу в гель для душа.

Апельсиновое масло также отличный помощник в борьбе с «апельсиновой коркой», оно ускоряет жировые обмены в подкожных слоях, для этого всего лишь добавьте несколько капель на столовую ложку любого крема для тела.  Ну и, конечно же, забудьте о вредных привычках, все эти методы не принесут должного результата, если вы будете употреблять алкоголь и курить!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

Другие материалы в этой категории: « Правильный уход за руками Секреты ухода за волосами »