Как избавиться от акне в домашних условиях

Автор Принцесса

Как избавиться от акне в домашних условиях Как избавиться от акне в домашних условиях

Прыщи (акне) - проблема многих людей. Как же можно избавиться от них в домашних условиях?

Акне или угри — это воспаление сальных желез. Многие ошибочно полагают, что проблемы с кожей могут быть только в переходном возрасте. Люди совершенно разного возраста борются с этой проблемой. Виной тому - плохая экология, неправильное питание, стресс. Предлагаем вашему вниманию наиболее действенные и простые способы избавления от угрей.

Маска с аспирином. Размельчите одну таблетку салициловой кислоты и добавьте одну столовую ложку оливкового масла. Оставьте на 10 минут. Снимается воспаление, кожа становится свежей и приобретает здоровый цвет.

Маска с голубой глиной. Разведите немного порошка глины водой и добавьте несколько капель оливкового масла, оставьте на 5 — 10 минут. Ощутимый результат после второго применения. Глина уменьшает жирность кожи, очищает поры, улучшает кровообращение.

Лимон борется не только с угрями, прыщами, но и убирает следы после них, он убивает бактерии, способствующие развитию акне на коже. Периодически протирайте кожу долькой лимона, не смывайте пока не прекратиться покалывание и пощипывание.

Соль обладает вытягивающим действием. Полезны солевые скрабы, не пугайтесь, если угрей появится несколько больше, когда выйдет вся инфекция и загрязнения с кожи, ваша кожа станет идеальной.

Бодяга также обладает противовоспалительным, вытягивающим действием. Используйте гели или крема с бодягой только на участках, где имеются угри, так как она очень сильно сушит кожу.
Антисептическим эффектом обладает овсянка. Смешайте один белок со столовой ложкой овсяных хлопьев. Оставьте на 15 минут.

Сода прекрасно снимает воспаление, подсушивая прыщи, протирайте кожу раз в несколько дней содовым раствором. Если же кожа сухая, используйте соду максимум один раз в неделю.
И запомните еще одно правило: не ждите идеально чистой кожи после первого применения. Наша кожа обновляется раз в десять дней. Поэтому минимальный срок применения этих средств тоже должен составлять десять дней.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.