Программа Google Partners

Автор Макс Пуля

Программа Google Partners Программа Google Partners

Так как я давно занимаюсь разработкой сайтов, SEO продвижением, а недавно начал заниматься рекламой в AdWords - на меня посыпались телефонные звонки от Партнеров Google. Компания Гугл настолько крутая и известная, и именно этим и пользуются партнеры Гугл. Сейчас расскажу как именно.

Представьте, что Вы обычный ничего не смыслящий в рекламе и SEO бизнесмен. Вам звонят, называют свою компанию, которая ни о чем не говорит. И тут голос в трубке говорит, что они являются партнерами самого Google и предлагают свои услуги по оптимизации и рекламе. И тут Ваш мозг представляет, что у этих ребят есть доступ к секретам Гугла и они выведут Ваш бизнес на новый уровень. Что Ваш сайт будет на первой позиции всегда и везде по любому поисковому запросу. Думаю, именно такие мысли возникают у обычного человека-бизнесмена, ну или начинающего штатного маркетолога.

В этой статье я хочу сказать о том, что партнеры Гугла уж сильно преувеличивают свой статус. Да, статус есть, но это не всегда означает, что компания-партер очень крутая и уж тем более не означает, что у них есть доступ, так сказать, к "ядру" Гугла, к его секретам.

Партнерство компании с Гугл означает, что у них в штате есть один (заметьте один) специалист, который квалифицирован, прошел обучение и сдал экзамены. А компания потратила на рекламу 10 тысяч долларов США и успешно работает, выводя своих клиентов в доход с помощью рекламы в AdWords. Но далеко не факт, что Вашей рекламой будет заниматься именно тот человек - квалифицированный специалист Гугла.

Короче говоря, Google создал программу партнерства с целью повышения квалификации специалистов и увеличению эффективности рекламы. А получилось так, что наши местные партнеры обзванивают компании и пытаются навязать свои услуги прикрываясь брендом Гугла. Как-то так…

И немного в заключение. А как могут выходить на Вас эти партнеры? А очень просто! Они гуглят запрос - видят Вашу рекламу, кликают на нее, находят номер телефона и звонят. Быть может (заметьте, это лишь предположение) они специально кликают на рекламу, увеличивая клики по объявлениям и уменьшая конверсию. При этом, Ваша реклама становится мало эффективной, так как идет не целевой трафик, не потенциальные клиенты, а партнеры, специально увеличивающие расходы рекламы, уменьшая конверсию и предлагающие свои услуги по AdWords.

Для общего развития можете почитать справку о том как получить статус Партера Google. И Вы поймете, что нет у компании-партнера козырей в рукаве, кроме значка и одного сертифицированного специалиста.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.