Прошла любовь: как понять, что Ваши отношения находятся на грани

Автор Принцесса

Прошла любовь: как понять, что Ваши отношения находятся на грани Прошла любовь: как понять, что Ваши отношения находятся на грани

Расставаться всегда сложно, даже если отношения длились недолго и были не особо-то серьезными. Многих пугает предстоящее одиночество, других — мысли о том, что они не смогут больше найти себе пару. Но стоит понимать, что несчастливые отношения не принесут радости, они только усложняют жизнь и ухудшают настроение.

Давайте вместе разберемся как определить тот момент, когда еще, возможно, рано ставить точку в отношениях, но обратить внимание на их развитие и принять меры по их улучшению нужно как можно скорее.

1. Проблемы в интимной жизни

ПРОБЛЕМЫ В ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ

Интимная близость, конечно, не единственный показатель близких и серьезных отношений, но очень важная их составляющая, которая делает связь между мужчиной и женщиной полноценной. Если в Ваших отношениях отсутствуют поцелуи и объятия, это говорит о том, что надвигаются проблемы, которые необходимо решать как можно скорее, ведь именно интим отличает романтические отношения от всех других видов отношений.

2. Вы не можете найти общие темы для разговора

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ОБЩИЕ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА

Если у Вас не осталось общих тем для разговоров, если Вы в первую очередь сообщаете о чем-то важном не своей второй половине, а кому-то другому, а Ваше общение ограничивается только бытовыми темами, это говорит о том, что в Ваших отношениях пропал интерес друг к другу, а, следовательно, если не решить эту проблему, отсутствие общения приведет к окончанию отношений.

3. Находитесь рядом, но душой не вместе

НАХОДИТЕСЬ РЯДОМ, НО ДУШОЙ НЕ ВМЕСТЕ

Если Вы, находясь в одной комнате, бок о бок, занимаетесь разными делами — он смотрит телевизор, а Вы засели за ноутбук — и даже не задумываетесь о том, чтобы найти совместное занятие и провести время друг с другом, то это несомненно говорит о проблемах в отношениях и необходимости их решения.

4. Кризис продолжается

КРИЗИС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

У каждой пары случаются такие тяжелые времена, когда кажется, что отношения себя полностью изжили. Но если пара заинтересована в продолжении отношений — они переживают кризис и укрепляют свои отношения, обретая уверенность в совместном будущем. Если же кризис продолжается более двух лет, надежды на будущее практически нет.

5. Вы думаете о жизни друг без друга

ВЫ ДУМАЕТЕ О ЖИЗНИ ДРУГ БЕЗ ДРУГА

Если Вас все чаще посещают мысли о жизни без Вашего партнера, это значит, что Вы не заинтересованы в продолжении Ваших отношений. Ведь счастливые пары не могут представить жизни друг без друга.

6. Вы не слушаете друг друга

ВЫ НЕ СЛУШАЕТЕ ДРУГ ДРУГА

У каждого из нас в жизни возникают периоды, когда нам необходимо с кем-то поделиться чувствами, эмоциями и мыслями. И в первую очередь, как правило, это любимый человек, у которого можно поплакаться на плече в любое время. А что если Ваша половинка, это не то «плечо», к которому Вы можете припасть в тяжелые моменты? Это значит лишь то, что рядом с Вами не тот человек, который Вам нужен. Задумайтесь об этом.

7. Вы больше времени проводите с друзьями

ВЫ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЕ С ДРУЗЬЯМИ

Если в Ваших отношениях преобладает общение с друзьями, а не друг с другом, это говорит о наличии определенных проблем: отсутствие интереса друг к другу, неспособность поддержать разговор, Вам скучно наедине, а возможно Вы даже раздражаете друг друга.

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

2 комментарии

  • Катерина написал Катерина

    Должен да! Но по факту часто это не так!

  • Макс Пуля написал Макс Пуля

    Мужчина всегда должен быть мудрее!=))