Как стать счастливым: просто отпустите некоторые мысли и эмоции из своей жизни!

Автор Принцесса

Как стать счастливым: просто отпустите некоторые мысли и эмоции из своей жизни! Как стать счастливым: просто отпустите некоторые мысли и эмоции из своей жизни!

Каждый из нас задается вопросом: что такое счастье и как стать счастливым? Счастье для каждого свое: для кого-то это семья, для кого-то — карьера и финансы, некоторые искренне счастливы занимаясь любимым делом, творчеством, другим счастье приносит любимый домашний питомец.

Иногда, мы знаем, что может сделать нас счастливыми, но чувствуем, что есть некоторые преграды, которые мешают добиться этого. Давайте разберемся, какие же могут быть причины, не позволяющие нам стать счастливыми, и от чего стоит избавиться, чтобы впустить счастье в свою жизнь.

1. Общественное мнение

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Общественное мнение, потребность в одобрении окружающих. Конечно, создание имиджа в обществе очень важно. Он дает возможность поддерживать на достойном уровне свою самооценку, устанавливать необходимые связи с окружающими и добиваться поставленных целей, например, в карьере. Но задумайтесь, насколько сильно Вы подвержены общественному влиянию и зависимы от общественного мнения, создавая этот имидж, образ. Как часто, перед тем как сделать какой-то поступок или высказать свое мнение, задаетесь вопросом «что же подумают окружающие?», «а не осудят ли меня?» и т.д. Зачастую, именно такая зависимость от чужого мнения мешает действовать в полную силу, создает преграды на пути к цели. Поэтому избавляться от этой привычки нужно как можно быстрее!

2. Гнев и обида

ГНЕВ И ОБИДА

Эти чувства постепенно выедают Вас изнутри. Они не только мешают Вам достичь счастья и спокойствия в будущем, но и ухудшают Ваше состояние в настоящем. Конечно, не стоит позволять людям пользоваться собой или обижать Вас только потому что Вы хотите избежать конфликтной ситуации. Но и таить злобу на таких людей не стоит. Некоторые «пережевывают» обиду внутри себя раз за разом, не осознавая, что этим самым наносят вред не обидчику, а самому себе. Поэтому давайте просто простим все обиды и обеспечим спокойствие и комфорт своему внутреннему Я. А это в свою очередь, откроет Вам беспрепятственный путь к счастью.

3. Образ идеального тела

ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ТЕЛА

Выбросьте из головы стереотипы и мнения модных журналов и стилистов о том, как должно выглядеть идеальное тело. Не гонитесь за образом девушек с обложки, не мучайте себя постоянными диетами и различными процедурами, а просто полюбите свое тело, примите его таким, какое оно есть! Во-первых, это избавит Вас от лишних комплексов и неуверенности в себе, а во-вторых позволит снять груз, мешающий свободно мыслить и жить полной грудью. Но все это будет действовать при условии, что Вам самим комфортно в своем теле. Если же нет, то, конечно, займитесь им и приводите в необходимую Вам форму. Это пойдет только на пользу!

4. Образ идеального партнера

ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ПАРТНЕРА

Идеальных людей не существует. Это аксиома. Идеальных партнеров тоже не существует! И это тоже аксиома: несмотря на весь список качеств идеального партнера и требований к нему, который Вы выстроили в своей голове, природа никогда не даст Вам того, кого Вы уже представили своим идеальным спутником жизни. Возможно, какие-то качества совпадут, но весь образ точно не сложится. Запомните основные условия, соответствуя которым, в Вашей жизни появятся замечательные отношения. Во-первых, Вы должны полюбить, и не только достоинства, но и недостатки, во-вторых, рядом с этим человеком Вам должно быть уютно и комфортно, в-третьих, он должен принять Вас таким/такой, какие Вы есть. И тогда это будет Ваш человек, Ваш идеальный спутник жизни, пусть и далекий от представляемого идеала.

5. Представления об идеальной жизни

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Жизнь, как и партнер, не может быть идеальной. В этой жизни за все приходится бороться, везде необходимо прикладывать усилия, и если Вы не готовы, то и не ждите, что все, что Вы хотите будет преподнесено Вам на блюдечке. Боритесь за свое благополучие и достигайте успеха. И тогда образы идеальной жизни уйдут из Вашей головы, Вы просто станете счастливы!

6. Ожидание фортуны

ОЖИДАНИЕ ФОРТУНЫ

Не стоит ждать, что фортуна повернется к Вам лицом и тогда все в Вашей жизни наладится. Вы сами кузнецы своего счастья. Только в Ваших силах сделать жизнь такой, какой Вы хотите ее видеть. Не валите все на удачу или судьбу! Возьмите ситуацию в свои руки и все наладится. Поверьте, счастье приходит к тем, кто самостоятельно старается его достичь, а не ждет, когда кто-то чем-то поможет или сделает что-то за Вас.

7. Оправдания

ОПРАВДАНИЯ

Оправдания — самая большая преграда на пути к счастью. Оправдания бывают разные: нет времени, нет денег, кто-то помешал, что-то не сложилось. Но на самом деле причина того, что что-то не получилось заключается в том, что просто было недостаточно желания. Если человек чего-то хочет, сильно и искренне, то он добьется этого в любом случае. Позже или раньше, но это случится! И такой человек никогда не будет искать оправдания, он просто будет двигаться к своей цели, добиваться своего счастья, понимая, что главное — это стремление, и никакие отговорки не будут иметь значения на пути к мечте.

8. Мысли о прошлом

МЫСЛИ О ПРОШЛОМ

Груз прошлого постоянно тянет назад. То, что уже было — прошло. Нужно оставить эти мысли и неприятные воспоминания и просто идти дальше, жить настоящим и будущим. Прошлое зачастую не дает нам ставить новые цели, оно снова и снова возвращает нас к пережитым моментам, часто неприятным и печальным. С этим ничего не поделать, это человеческая природа — хранить воспоминания и периодически к ним возвращаться. Но в то же время бороться необходимо, иначе и так трудная дорога вперед станет еще сложнее. Поэтому попрощайтесь с печальным прошлым, настройтесь на позитив будущего и уверенно идите к счастью!

9. Прокрастинация

ПРОКРАСТИНАЦИЯ

Прокрастинация — сложное научное слово, в психологии означает «постоянно откладывать дела на потом». Жить нужно сегодня и сейчас, дела необходимо выполнять по мере их поступления. Если же Вы откладываете какое-то дело, то задумайтесь, а нужно ли вообще его выполнять, стоит ли тратить на него время и силы. Если же дело важное, то выполняйте его вовремя и добросовестно, иначе может возникнуть чувство вины, а потом и стресс от множества навалившихся разом важных дел, требующих безотлагательного выполнения.

10. Негативные мысли и переживания

НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ

Гоните прочь печальные, пугающие и отрицательные мысли из своей головы! Помните, мысли материальны, поэтому настройтесь на позитив и будущее счастье. И оно к Вам обязательно придет!

11. Зависть

ЗАВИСТЬ

Зависть очень неприятное чувство. Оно заставляет Вас постоянно думать о том, чего бы Вам хотелось, и Вы совсем забываете радоваться тому, что у Вас есть. Зависть считается даже одним из смертных грехов. Вы смотрите на фотографии знаменитостей, слышите новости от друзей, читаете о чьих-то успехах и завидуете. Но в следующий раз, когда Вы заметите в себе это чувство, задайте себе вопрос: «хочу ли я оказаться на месте того человека, которому завидую». Думаю, ответ очевиден — нет. Потому что Вы все равно, пусть в глубине души, любите себя и свое окружение. Нужно полюбить свою жизнь и, если есть такая необходимость, просто менять ее в лучшую сторону. Кроме того, каждый по-своему несчастен: помните, что и у того, кому Вы завидуете в жизни не все гладко. Не смотрите за другими — смотрите за собой, и будьте благодарны за то, что имеете.

12. Неуверенность

НЕУВЕРЕННОСТЬ

Счастье заключается в том, чтобы гордиться и быть довольным собой и своими успехами. Речь не идет о чрезмерном самомнении, но стоит реально смотреть на вещи — если Вам есть чем гордиться, то почему бы и нет? Убирайте неуверенность из своей жизни и с гордо поднятой головой идите навстречу к счастью.

13. Тотальный контроль

ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Вы никогда не сможете полностью контролировать свою жизнь, а пытаясь угнаться за этой целью, Вы наживете себе только проблему и постоянный стресс. Поэтому просто расслабьтесь. Иногда нужно пустить все на самотек и просто жить, не переживая и не волнуясь

14. Ожидания

ОЖИДАНИЯ

Как говорится: «Если Вы ничего не ждете, то и не будете разочарованы». Ошибочно полагать, что мнение и поступки других людей будут всегда соответствовать Вашим ожиданиям. Поэтому позвольте себе не ждать чего-то от других, и тогда Вы будете счастливы от того, что получаете.

Таким образом, Вы видите, что постоянно ограничиваете себя на пути к счастью. Если Вы постараетесь исключить названные причины из своей жизни, Вам будет гораздо проще быть счастливыми и радоваться жизни!

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.