Самые лучшие таблетки от головной боли

Автор Принцесса

Самые лучшие таблетки от головной боли Самые лучшие таблетки от головной боли

Список наиболее часто рекомендуемых и применяемых таблеток от головной боли.

Головная боль — один из самых распространенных симптомов различных заболеваний и  наиболее частая жалоба пациентов на приеме у врача. 90 % всех головных болей относятся к одной из трех категорий: головные боли напряжения; головные боли, вызванные повышением или понижением артериального давления; мигрени. Существуют хронические головные боли и преходящие (повышение кровяного давления, эмоциональное или физические перенапряжение).

Появление любой головной боли вызывает необходимость ее купирования — принятия обезболивающего препарата. Таких существует множество, реализуются большинство свободно в аптечных сетях, не требуют рецепта врача.

Рассмотрим основные лекарственные средства, которые могут облегчить состояние головной боли:

Анальгин1. Анальгин — наверное наиболее распространенное обезболивающее, имеющееся практически в каждой аптечке, применяемое не только при головной боли. Стоит отметить противопоказания к применению данного препарата людям с нарушением свертываемости крови, т.к. Анальгин разжижает кровь.

 

Темпалгин

2. Темпалгин. Данный препарат достаточно неплохо справляется со своей задачей — успокаивает головные боли, но также имеет ряд противопоказаний: в частности, нежелателен для использования людьми, имеющими проблемы с почками, печенью и кровью. Перед его применением необходимо обязательно проконсультироваться с врачом о длительности приема препарата.

 

Солпадеин

3. Солпадеин. Является эффективным средством при головной боли. Противопоказан людям, имеющим в анамнезе заболевания почек, печени, глаукому и дыхательную недостаточность. При несоблюдении инструкции к применению может вызвать нарушение работы пищеварительной системы, нарушение сна и аритмию.

 

Найз

4. Найз. Является не только обезболивающим, но и противовоспалительным препаратом. Основной компонент препарата — нимесулид. При длительном неконтролируемом применении вызывает нарушение деятельности ЖКТ, почек и печени.

 

Спазмалгон

5. Спазмалгон. Эффективен при головной боли, вызванной спазмом сосудов. К противопоказаниям относятся почечные заболевания, стенокардия, сердечная недостаточность. Необходимо строго соблюдать инструкцию к применение в целях недопущения возникновения побочных эффектов.

 

Налгезин

6. Налгезин обладает эффективным обезболивающим действием. Основное действующее вещество — напроксен. Отличительная черта данного препарата — длительность приема более продолжительная, чем у других препаратов.

 

Кетанов

7. Кетанов. Один из самых действенных, сильных и быстродействующих препаратов. При неконтролируемом использовании может привести к удушью и скачкам артериального давления.

 

Нурофен

8. Нурофен. Эффективное, быстродействующее обезболивающее средство, основным компонентом которого является ибупрофен. Противопоказан лицам с проблемами ЖКТ, нарушением свертываемости крови, сердечной недостаточностью.

 

Пенталгин Н

9. Пенталгин Н. Содержит в своем составе кодеин, кофеин, напроксен, фенобарбитал. Противопоказан лицам с инфарктом миокарда, анемией, аритмией, астмой.

 

Седальгин плюс

10. Седальгин плюс. Наиболее часто применяемое и эффективное средство от головной боли. Содержит в своем составе метамизол, тиамин, кофеин. Противопоказания: заболевания почек и печени, астма, бронхоспазм.

Это основные и наиболее распространенные препараты, помогающие справиться с головной болью различной этиологии. Но необходимо помнить, что любые систематически возникающие головные боли требуют обязательной консультации с врачом, и не терпят самолечения! Перед применением препарата также необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией к применению. Кроме того, для каждого человека выбор препарата от головной боли является сугубо индивидуальным, и в данном списке Вы можете найти препарат, подходящий именно Вам! Удачи!=)

Принцесса

Принцесса

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

4 комментарии

  • Вано написал Вано

    Спазмалгон хорошо помогает от головной боли, быстро и эффективно!

  • Марина написал Марина

    Спасибо. Я и понятия не имела, что существует такое разнообразие таблеток от головной боли. Мне помогает НОВИГАН.

  • Федор написал Федор

    Для меня только анальгин

  • Мария написал Мария

    Кетанов и Кетанал очень быстро снимают головную боль.