Сколько нужно ссылок для продвижения сайта

Автор Макс Пуля

Сколько нужно ссылок для продвижения сайта Сколько нужно ссылок для продвижения сайта

Многих интересует вопрос: сколько нужно обратных ссылок для продвижения сайта в поисковых системах. В этой статье я хочу немного разбить устоявшиеся мнения, что без обратных ссылок не будет продвижения сайта.

Безусловно, обратные ссылки нужны. Но, на мой взгляд, они играют небольшую роль в продвижении сайта.

Сколько нужно ссылок для продвижения сайта? Отвечу на своём примере! Сайт epicblog.net очень молодой - ему меньше года. Однако, многие статьи находятся в ТОПе поисковой выдачи по определенным запросам, конечно!

Гугл сообщает о том, что на сайт Epic Blog ссылается 14 доменов, а Яндекс говорит, что 11 (наверное, Яндекс всегда был и будет немного тормозом в этом плане). 14 доменов это много? Думаю, что нет! Это очень мало!

Не столько количество ссылок влияет на продвижение сайта, сколько уникальный и качественный контент, который, в свою очередь, очень хорошо оптимизирован.

Ссылочная масса важна, но не стоит гнаться именно за этим: покупать ссылки, искать, где можно разместить ссылочку бесплатно. Если Ваш веб-ресурс полезный - то ссылочная масса будет наращиваться сама, естественным путем. А это очень любят поисковые системы - это белое SEO продвижение. Так что, сосредоточьтесь лучше на качественном контенте и мощной SEO оптимизации.

Делайте для себя выводы!

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.