Сайт пропал из выдачи Google и Яндекса

Автор Макс Пуля

Сайт пропал из выдачи Google и Яндекса Сайт пропал из выдачи Google и Яндекса

Раньше меня нанимали сделать только сайт, а уж будет ли он в ТОПе поисковой выдачи - заказчиков совсем не интересовало. Теперь все поменялось. Владельцев бизнеса интересует не только сайт, они хотят быть на первом месте. Однажды я сильно перестарался с новым сайтом…

Сделав свеженький сайт, я наполнил его качественным уникальным контентом. Вдобавок, я вложил все свои знания о META тегах в их заполнение. После этого я отправил сайт на индексацию в Google и Яндекс.

Результат меня поразил! Свеженький сайт красовался в ТОП-10 выдаче обоих поисковых систем по главному поисковому запросу среди миллиона существующих сайтов. Радости не было предела и я тут же сообщил эту важную новость заказчику! Сайт в ТОПе - это уже награда для вебмастера!

Радость длилась примерно сутки… На следующий день сайта не было в ТОП-10. Мало того, сайт вообще пропал из выдачи Гугла и Яндекса по этому поисковому запросу. Да, друзья - это бан…

На самом деле это довольно не справедливо! Ведь были вложены большие усилия и создание этого сайта изначально подразумевало поисковое продвижение. Но поисковики считают иначе: молодой новоиспеченный сайт внезапно попадает в ТОП - это странно.

Мой совет:

Не применяйте все свои знания к новому сайту. Сначала отправьте сайт на индексацию, как он есть. Пусть находится в таком виде пару месяцев. И уж потом беритесь за серьезную SEO оптимизацию.

Ну, а если ошибка уже сделана, то стоит изменить данные title, description, keywords на более простые - отправить страницы на переобход роботами поисковых систем и выждать пару месяцев. Возможно, поисковые системы снимут свои санкции, мне это помогло.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.