С www или без - правильный основной домен для продвижения

Автор Макс Пуля

С www или без - правильный основной домен для продвижения С www или без - правильный основной домен для продвижения

Наверняка в поиске Вам встречались сайты (домены) с www и без. Вдобавок они еще и открываются либо с www, либо без www, просто https://epicblog.net. Так что же это такое и почему именно так и какой вариант лучше для продвижения - давайте разберемся.

Перейду сразу к сути, а потом уже немного помусолим эту тему. Абсолютно никакой разницы нет - будете вы использовать www или нет - для продвижения никакой разницы нет! Кому как нравится, тот так и делает. По мне, так это лишние три символа перед адресом сайта.

Сейчас на своих сайтах, которые я продвигаю в поисковиках, я не использую www. Мне больше нравится ссылка вида https://epicblog.net, чем если она будет с www и увеличится в размере.

Мой совет: не используйте www в ссылке. Даже сам Google не использует www (World Web Wide).

Поисковые системы предлагают определить вручную Основной домен с www или без. Или он будет назначен автоматически. Именно этот основной домен и будет использоваться в поисковой выдаче.

В Гугле основной домен выбирается в кабинете вебмастера, нужно нажать на кнопку вверху справа (шестеренка) и выбрать "Настройки сайта". Но помните, чтобы выбрать основной домен, Вам нужно добавить и подтвердить права - обеих версий (с www и без).

А в Яндексе основной домен называется Главным зеркалом. Так вот, чтобы выбрать главное зеркало сайта в Яндексе - нужно добавить директиву Host в файл robots.txt. Выглядеть это будет так:
User-Agent: *
Disallow:
Host: https://www.epicblog.net

Или так:
User-Agent: *
Disallow:
Host: https://epicblog.net

Пожалуй, на этом всё! Оставьте в прошлом www!Улыбаюсь Для большего развития, можете почитать справку Google.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.