Контент для сайта: где брать

Автор Макс Пуля

Контент для сайта: где брать Контент для сайта: где брать

Для успешного и посещаемого сайта нужен качественный уникальный контент. Где брать контент для сайта - разберем в этой статье.

Тема бесплатного уникального контента - самая интересная, поэтому начнем с неё. Платный контент оставим напоследок.

Бесплатный контент

1. Копирайтинг
Написание интересных уникальных статей для сайта. Писать можно советы или рекомендации, если Вы являетесь экспертом в какой-то области. Реальные истории из жизни тоже найдут своих читателей. Что касается дневника - это спорный вопрос. Думаю, сначала нужно стать известным человеком, чтобы другие следили за Вашей жизнью.

2. Рерайтинг
Это перепись существующих чужих статей своими словами. На самом деле рерайтинг не так уж плох! Возможно, у Вас получится изложить информацию более точно, чем в статье-доноре.

3. Перевод иностранного контента
Этот метод подразумевает, что нужно найти популярный и интересный иностранный ресурс, делать качественный перевод и публиковать на своем сайте. Однако, нужно точно знать, что переводом этого ресурса больше никто не занимается, иначе контент будет не уникальный.

4. Перевод в цифровой формат
Этот метод подразумевает набор или обработку специальной программой текстов из бумажных источников. Однако, этот контент нужно проверять на плагиат, чтобы исключить совпадения.

5. Контент мёртвых сайтов
Можно вытаскивать контент с сайтов, которые перестали существовать, с помощью "Wayback Machine". Данный метод далеко не новый, многие веб-мастеры используют его, а значит, найти полезный контент, который еще никто не залил к себе на сайт - достаточно сложно. Возможно, в другой статье, я напишу об этом методе по-подробнее.

6. Помощь знакомых и незнакомых людей
Во всех перечисленных пунктах другие люди могут помогать в создании контента для сайта. Попросите родных, друзей, знакомых заниматься копирайтингом/рерайтингом и другими методами добычи контента для Вашего сайта.
Также, можно создать форум, где пользователи будут сами генерировать контент.

Платный контент

1. Готовый контент
Существует множество сервисов (биржи статей, биржи контента и др), где можно купить готовые уникальные статьи для сайта.

2. Заказ контента
Заказывать уникальные статьи можно на таких же сервисах или других площадках. Вам могут написать статьи под определенные поисковые запросы. Армия фрилансеров к Вашим услугам!Улыбаюсь

3. Копирайтер-сотрудник
Можно нанять человека на ежемесячную оплату. Правда не знаю, насколько это хорошая идея.В шоке Такой человек может запросить слишком большую сумму, если он действительно хорош в своем деле. В среднем, копирайтеру платят 200 долларов в месяц. 

Платный контент влетит в копеечку! Так как для хорошего сайта нужен не один десяток статей. Их количество должно исчисляться в сотнях и тысячах статей.

Средняя стоимость статьи 1000 тенге (200 рублей). Есть, конечно, и дешевле и дороже! Получается, чтобы купить 1000 статей для сайта - нужно потратить 1 миллион тенге.

Всем удачи и добра!

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.

3 комментарии

  • Антон написал Антон

    Если свой блог, то лучше самому писать. А если блог компании, то явно в компании есть штатный копирайтер или средства чтобы нанять фрилансера на это дело. Набралось у меня всяких заметок и мыслей, хочу вот тоже где-нибудь блог повести, нашел такой unetway(точка)com неплохой ресурс. Но все никак не соберусь написать, лень))

  • Анастасия написал Анастасия

    Полезная информация! Спасибо!

  • Никита написал Никита

    То есть сайт, на котором есть тысяча полезных статей автоматически стоит 1 млн тенге?! Круто!