Как увеличить посещаемость сайта

Автор Макс Пуля

Как увеличить посещаемость сайта Как увеличить посещаемость сайта

В прошлой статье я изложил, что такое трафик сайта, какой он бывает и его виды. В этой статье речь пойдет о том как увеличить этот трафик на свой сайт.

На самом деле, способов увеличить посещаемость сайта очень много. Нужно определиться, какую именно Вы хотите посещаемость на свой сайт. В этой статье я не буду рассматривать способы, которые просто прокручивают счетчик подсчета трафика и не приносят никакой пользы. Имея сайт, наверняка, Вы желаете, чтобы Ваши материалы, статьи и другие публикации были прочитаны и полезны.

Контент

Наличие большого количества полезного и уникального контента - путь к увеличению посещаемости сайта. Читай о том, где брать контент для сайта. Хочу лишь добавить, что посещаемость напрямую зависит от количества качественного контента на сайте. Пустой сайт никогда не сможет добиться большой посещаемости.

SEO оптимизация

SEO оптимизация сайта - важнейшее действие для увеличения посещаемости сайта. Без правильной оптимизации title, description, keywords и самого текста - переходов из поисковых систем не будет. SEO оптимизация дает колоссальный эффект! Если взять существующий сайт с несколькими десятками статей и оптимизировать их под поисковые системы - Вы сразу увидите разницу. Страницы появятся в выдаче поисковика. Это такое волшебствоУлыбаюсь

Социальные сети

Шаринг статей с сайта в социальные сети неплохой метод увеличения посещаемости сайта. Но есть одно НО! Зачастую, заголовки статей оптимизированные под поисковые системы не такие яркие и привлекательные, чтобы пользователь заинтересовался и перешел по ссылке. Выход только один: вручную делать публикации в социальные сети - писать яркий заголовок, привлекательное краткое описание, изображение и ссылку.

Другие ресурсы

Ссылки на свои новые публикации можно размещать и на других интернет-ресурсах. Это может быть рассылка в мессенджерах, ссылка в описании под видео на канале YouTube и многое другое.

Реклама

Реклама своего сайта на других веб-сайтах, реклама в Google AdWords, реклама в Яндекс.Директ - всё это очень сильно увеличит посещаемость сайта. Но посещаемость сразу упадёт, когда деньги закончатся и реклама больше не будет показываться. Увеличение посещаемости сайта с помощью рекламы в поисковых системах, целесообразно использовать во время проведения акции.

Пожалуй, на этом можно закончить список способов увеличения посещаемости сайта, посещаемости, которая приносит пользу (целевой трафик). Возможно, в будущем я напишу про способы увеличения посещаемости сайта без пользы (нецелевой трафик). Хотя, кому нужна такая посещаемость?!Строим глазки

Советую прочитать все статьи в категории SEO на сайте Epic Blog. Эти материалы помогут Вам правильно оптимизировать страницы Вашего сайта.

Всем удачи и добра! 

Макс Пуля

Макс Пуля

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.