Как поймать вдохновение?

Автор Наталья

Как поймать вдохновение? Как поймать вдохновение?

Во-первых, чтобы пришло вдохновение, не нужно забивать себе голову всякими мыслями или просмотром чужих идей. Голова должна быть свежей и пустой.

Во-вторых, в желании поймать вдохновение не должно быть никакой корысти. Желание получить выгоду от написания статьи (если мы говорим про написание статей) — убьет любое вдохновение.

Чтобы приучить вдохновение к посещению, желательно отвести для этого специальное место у себя дома, в квартире или на любимой лавочке в парке.

Вспомните, где именно оно вас посетило в первый раз — то место и используйте для ожидания вдохновения. Для кого-то это может быть ванная, для другого — рабочий кабинет, для третьего — спальня.

Желательно, чтобы рядом не было ни одного живого существа (по поводу домашних или уличных животных не знаю, а вот человеческих существ лучше избегать) — они своими нелепыми вопросами, словами или возгласами (или даже своей негативной аурой) могут ваше вдохновение спугнуть.

Итак, займите свое удобное место, опустошите свою голову и представьте, что вы сейчас решаете важную задачу для человечества, для своего города или своей семьи. Для этого вам нужно вдохновение, новая идея, новая мысль!

И оно придет. Извне. В виде короткой, как искра, мысли или еле уловимого образа.

Если не придет, значит, вы еще не готовы его принять. Вы недостаточно бескорыстны, недостаточно горите желанием помочь другим людям, вы глухи, слепы или слишком сильно желаете заполучить вдохновение себе в рабы.

А вдохновение — оно не ваше. Оно свободно от вас и приходит только к тем, кто его достоин.

Наталья

Наталья

Приветствую! Присоединяйтесь к сообществу Epic Blog и выражайте свои мысли.